• MARTES,  16 JULIO DE 2019

Deportes  |  11 julio de 2019  |  12:00 AM |  Escrito por: Edición web

Quindío – Boyacá Chicó el 20 de julio en primer partido del Torneo de la 'B' en el segundo semestre

0 Comentarios

Imagen noticia

La Dimayor dio a conocer el calendario del Torneo–II de Ascenso de 2019, que inicia a partir de este 20 de julio en los principales estadios del país. El Quindío con una renovación de ocho jugadores enfrentara a Boyacá Chicó en el estadio Centenario de Armenia.

Nuevas caras

Las nuevas caras del Deportes Quindío que continúa bajo la dirección técnica del profesor Alberto Suárez son el arquero Diego Martínez, el volante argentino Jonathan Figueira, el también volante Carlos Palacio, el delantero Olmes García, el volante Junior Rangel, el defensor Ánuar Hurtado, Jaime Córdoba y Jhon Jairo Montaño.

Calendario Torneo de la ‘B’ – Segundo semestre:

Fecha 1 – julio 20

Pereira vs. Fortaleza, Barranquilla vs. Llaneros, Quindío vs. Boyacá Chicó, Atlético vs. Bogotá, Tigres vs. Cortuluá, Valledupar vs. Leones, Orsomarso vs. Real Cartagena, Real San Andrés vs. Boca Juniors.

Fecha 2 – julio 27

Real San Andrés vs. Pereira, Boca Juniors vs. Orsomarso, Real Cartagena vs. Valledupar, Leones vs. Tigres, Cortuluá vs. Atlético, Bogotá vs. Quindío, Boyacá Chicó vs. Barranquilla,Llaneros vs. Fortaleza.

Fecha 3 – agosto 3:

Pereira vs. Llaneros, Fortaleza vs. Boyacá Chicó, Barranquilla vs. Bogotá, Quindío vs. Cortuluá, Atlético vs. Leones, Tigres vs. Real Cartagena, Valledupar vs. Boca Juniors, Orsomarso vs. Real San Andrés.

Fecha 4 – agosto 10:

Orsomarso vs. Pereira, Real San Andrés vs. Valledupar, Boca Juniors vs. Tigre, Real Cartagena vs. Atlético, Leones vs. Quindío, Cortuluá vs. Barranquilla, Bogotá vs. Fortaleza, Boyacá Chicó vs. Llaneros.

Fecha 5 – agosto 17:

Pereira vs. Boyacá Chicó, Llaneros vs. Bogotá, Fortaleza vs. Cortuluá, Barranquilla vs. Leones, Quindío vs. Real Cartagena, Atlético vs. Boca Juniors, Tigres vs. Real San Andrés, Valledupar vs. Orsomarso.

Fecha 6 - agosto 21:

Valledupar vs. Pereira, Orsomarso vs. Tigres, Real San Andrés vs. Atlético, Boca Juniors vs. Quindío

Real Cartagena vs. Barranquilla, Leones vs. Fortaleza, Cortuluá vs. Llaneros,Bogotá vs. Boyacá Chicó

Fecha 7 – agosto 24:

Pereira vs. Bogotá, Boyacá Chicó vs. Cortuluá, Llaneros vs. Leones, Fortaleza vs. Real Cartagena, Barranquilla vs. Boca Juniors, Quindío vs. Real San Andrés, Atlético vs. Orsomarso, Tigres vs. Valledupar

Fecha 8 – agosto 31:

Tigres vs. Pereira, Atlético vs. Valledupar, Orsomarso vs. Quindío, Real San Andrés vs. Barranquilla, Boca Juniors vs. Fortaleza, Real Cartagena vs. Llaneros, Leones vs. Boyacá Chicó, Cortuluá vs. Bogotá.

Fecha 9 – septiembre 7:

Pereira vs. Cortuluá, Bogotá vs. Leones, Boyacá Chicó vs. Real Cartagena, Llaneros vs. Boca Juniors, Fortaleza vs. Real San Andrés, Barranquilla vs. Orsomarso, Quindío vs. Valledupar, Atlético vs. Tigres.

Fecha 10 – septiembre 14:

Atlético vs. Pereira, Tigres vs. Quindío, Valledupar vs. Barranquilla, Orsomarso vs. Fortaleza, Real San Andrés vs. Llaneros, Boca Juniors vs. Boyacá Chicó, Real Cartagena vs. Bogotá, Leones vs. Cortuluá.

Fecha 11 – septiembre 18:

Pereira vs. Leones, Cortuluá vs. Real Cartagena, Bogotá vs. Boca Juniors, Boyacá Chicó vs. Real San Andrés, Llaneros vs. Orsomarso, Fortaleza vs. Valledupar, Barranquilla vs. Tigres, Quindío vs. Atlético.

Fecha 12 – septiembre 21:

Quindío vs. Pereira, Atlético vs. Barranquilla, Tigres vs. Fortaleza, Valledupar vs. Llaneros, Orsomarso vs. Boyacá Chicó, Real San Andrés vs. Bogotá, Boca Juniors vs. Cortuluá, Real Cartagena vs. Leones.

Fecha 13 – septiembre 28:

Pereira vs. Real Cartagena, Leones vs. Boca Juniors, Cortuluá vs. Real San Andrés, Bogotá vs. Orsomarso, Boyacá Chicó vs. Valledupar, Llaneros vs. Tigres, Fortaleza vs. Atlético, Barranquilla vs. Quindío.

Fecha 14 – octubre 5:

Barranquilla vs. Pereira, Quindío vs. Fortaleza, Atlético vs. Llaneros, Tigres vs. Boyacá Chicó, Valledupar vs. Bogotá, Orsomarso vs. Cortuluá, Real San Andrés vs. Leones, Boca Juniors vs. Real Cartagena.

Fecha 15 – octubre 12:

Pereira vs. Boca Juniors, Real Cartagena vs. Real San Andrés, Leones vs. Orsomarso, Cortuluá vs. Valledupar, Bogotá vs. Tigres, Boyacá Chicó vs. Atlético, Llaneros vs. Quindío, Fortaleza vs. Barranquilla.

PUBLICIDAD

Comenta esta noticia

©2019 elquindiano.com todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo: logo Rhiss.net